Пандемия коронавируса, 10 дек 2020, 06:32

В США зафиксировали рекордное число смертей от COVID-19 за сутки

По данным NYT, в стране впервые за сутки умерли более 3 тыс. человек. Это второй рекорд, установленный в США с начала декабря. Предыдущий максимум по числу летальных исходов держался с апреля
Читать в полной версии
Фото: Jeff Chiu / AP

В США число людей, умерших за сутки от коронавируса COVID-19, достигло самой высокой отметки за все время пандемии. Об этом пишет The New York Times.

За последние 24 часа в стране скончались 3011 человек с коронавирусом. Предыдущий рекорд был установлен 3 декабря. Тогда число летальных исходов достигло отметки 2879. До этого рекорд по смертности держался больше полугода и был установлен еще в первую волну пандемии (15 апреля — 2752 летальных исхода).

Как отмечает газета, США стремятся к еще одному «ошеломляющему» показателю — общему числу жертв коронавируса (вскоре может достигнуть отметки в 300 тыс. человек). Сейчас, по подсчетам издания, в стране из-за COVID-19 скончались не менее 288 тыс.

Согласно данным портала Covid Tracking Project, в настоящее время в американских больницах находятся более 106 тыс. пациентов с коронавирусом. В среднем по стране ежедневно регистрируется более 200 тыс. новых случаев заболевания.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, США занимают первое место в мире по числу заболевших и умерших из-за COVID-19. За весь период пандемии в штатах заразились 15,3 млн человек, скончались почти 290 тыс. В целом в мире коронавирус обнаружили у 68,8 млн человек, из которых 1,56 млн умерли.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски