Общество, 11 янв 2012, 11:19

В Челябинске расстреляли прокурора и его супругу

В Челябинске утром 11 января 2012г. в районе детского сада по улице Молодогвардейцев, 8А неизвестные преступники расстреляли сотрудника областной прокуратуры Олега Ухина и его супругу. В результате покушения женщина скончалась от полученных ранений на месте инцидента, мужчина был госпитализирован, но, несмотря на усилия врачей, скончался.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), сообщили РБК в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области. Не исключено, что впоследствии дело может быть переквалифицировано.

На месте совершения преступления незамедлительно выехал руководитель следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области Павел Чеурин. Расследование преступления было взято на особый контроль.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших особо тяжкое преступление.

На днях в Бурятии было совершено другое покушение на участкового уполномоченного полиции по Джидинскому району региона. Двое молодых людей – 20-летний житель села Оер Джидинского района и 17-летний воспитанник Каменского детского дома – подожгли дом полицейского, предварительно обложив здание соломой и заблокировав входную дверь. Полицейский, вовремя проснувшись, смог выбраться на улицу через окно и спасти свою семью. Преступники были задержаны по "горячим следам".

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России