Общество, 11 янв 2012, 15:16

Л.Спаллетти продлил контракт с "Зенитом" еще на два года

Главный тренер российского клуба "Зенит" итальянец Лучано Спаллетти заявил, что руководство команды продлило контракт с ним еще на два сезона. Об этом сообщает "РБК-Спорт".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"В Санкт-Петербурге мне очень хорошо, там у меня даже есть право сделать несколько ошибок", - рассказал итальянский специалист. Тем не менее он поделился и своими планами на будущее. "Фиорентина"? Это моя мечта на будущее, потому что я играл в этой команде в молодости", - заявил Л.Спаллетти.

Контракт с итальянцем был заключен до декабря 2012г., однако в конце 2011г. президент "Зенита" Александр Дюков сообщил, что руководство клуба начало переговоры по вопросу продления контракта.

Л.Спаллетти занял пост тренера "сине-бело-голубых" в декабре 2009г. По разным данным, гонорар итальянца в "Зените" составляет от 2,5 до 4 млн евро в год. В мае 2010г. "Зенит" стал обладателем Кубка России, обыграв новосибирскую "Сибирь" с минимальным преимуществом.

В ноябре 2010г. за два тура до окончания российского чемпионата победа над "Ростовом" обеспечила петербургскому клубу чемпионство. Победу в чемпионате итальянец посвятил игрокам, "которые ее заслужили", руководству клуба, Петербургу и болельщикам клуба. В нныешнем сезоне по окончании 32 туров "Зенит" занимает первое место в чемпионате России по футболу.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом