Общество, 11 янв 2013, 01:03

Смартфон управляет батарейками

Читать в полной версии

Функция управления бытовыми приборами со смартфона привлекательна, но слишком сложна для того, чтобы быстро войти в обиход. Новый проект Tethercell упрощает эту возможность до предела.

Нехитрое приспособление делает любое устройство, работающее от батареек АА, включаемым и выключаемым со смартфона.

Для этого нужен собственно адаптер Tethercell, занимающий ровно столько места, сколько пальчиковая батарейка. В это приспособление устанавливается батарейка стандарта ААА. Далее достаточно открывать на телефоне приложение Tethercell и, нажимая на иконку, включать или выключать питание устройства по Bluetooth.

Приложение позволяет также программировать включение и выключение девайсов и узнавать, насколько разряжены установленные в них элементы питания.

Прелесть разработки заключается еще и в том, что если устройство работает на нескольких батарейках, то для взаимодействия с ним достаточно лишь одного адаптера Tethercell.

Возможности, которые дает новинка, могут привлечь, например, родителей: детские игрушки на батарейках сами будут выключаться в определенное время. Определенную защиту от несанкционированного доступа можно будет обеспечить и для своего стационарного компьютера — в случае если беспроводные клавиатура и мышка работают от батареек АА.

На сегодня проект находится на стадии привлечения финансирования. Если все будет хорошо, Tethercell поступит в продажу в июне.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров