Общество, 11 янв 2013, 01:00

Р.Кадыров: Чеченец должен быть образцом поведения

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с республиканским министром по делам молодежи Хож-Бауди Дааевым рассказал о том, что думает о поведении чеченской молодежи. По его мнению, если молодые люди не хотят соблюдать общепринятых норм поведения, то они должны возвращаться домой.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"Меня возмущает поведение некоторых уроженцев ЧР, которые ведут себя вызывающе, становятся участниками различных разборок, устраивают танцы в общественных местах, где это не принято. Недопустимо, чтобы молодые люди навязывали свои правила поведения в регионах, в которых они проживают, а также вели себя крайне вызывающе в общественных местах. Нельзя забывать, что они являются гражданами России и обязаны соблюдать законы страны", - цитирует Р.Кадырова пресс-служба правительства Чеченской Республики.

"Главное - напоминать молодым людям о нашем народном этическом кодексе, о незыблемых требованиях традиций и обычаев. Они обязывают истинного чеченца быть образцом поведения в любом обществе, в любой ситуации. И важно тому, кто по каким-то причинам стал забывать про эти нормы, своевременно напомнить о них", - заявил он.

Р.Кадыров призвал собеседника работать с молодежью через социальные сети и привлекать к работе депутатов от Чечни. "Наша основная цель - воспитать нашу молодежь культурной, целеустремленной, образованной и дружественной. Мы должны ею гордиться, а не стыдиться",- сказал Р. Кадыров.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию