Общество, 11 янв 2014, 04:17

На ралли "Дакар" погиб мотоциклист и два журналиста

На проходящей сейчас гоне "Дакар" в Южной Америке погибли три человека. Одним из них стал бельгийский мотогонщик Эрик Палант. Об этом сообщает "Би-би-си".
Читать в полной версии
Фото: AP

Обстоятельства гибели мотогонщика до сих пор не ясны. Его тело нашли на 143-м километре одного из спецучастков гоночной трассы. Он находится между аргентинскими городами Чилесито и Тукуман. Гонщика стали искать после того, как он не пришел на финиш предыдущего, пятого этапа 9 января 2013г.

Также накануне пятого этапа на ралли погибли два журналиста — 20-летний студент-журналист Агустин Мина и 51-летний Даниэль Амброзио Они ехали на ночевку на собственной машине. Однако внедорожник не вписался в поворот, и сорвался в пропасть с высоты в сто метров. Сидевшие впереди журналисты погибли сразу. Находившиеся на задних сидениях двое фотографов выжили, получив травмы.

Эрик Палант стал 23-м погибшим гонщиком в истории ралли, сообщают бельгийские СМИ. Ему было 50 лет. Организаторы гонки выразили свои соболезнования родным и близким мотогонщика по поводу случившегося.

Ралли-марафон "Дакар" проводится с 1978 г. С 2009 г. гонка проводится в Южной Америке. Очередной марафон ралли "Дакар-2014" начался 5 января. Он пройдет по территории Аргентины, Боливии и закончится в городе Вальпараисо в Чили 18 января.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой