Общество, 11 фев 2002, 16:16

Авиатехники пытались переправить за границу $189 тыс.

В аэропорту Екатеринбурга задержаны два авиатехника, пытавшиеся переправить через границу более 189 тыс. долларов и почти 20 тыс. рублей.
Читать в полной версии

Задержание было произведено сотрудниками Федеральной пограничной службы совместно с представителями Государственного таможенного комитета. Как сообщили РБК в пресс-центре ФПС РФ, задержанные пытались передать деньги членам экипажа самолета, вылетавшего в таджикский город Худжант.

По мнению экспертов, попытка вывоза крупной суммы в валюте в Таджикистан может быть связана с наркоторговлей. Как сообщили РБК в пресс-службе МВД РФ, количество таджикских граждан, задерживаемых на территории России за наркоторговлю, растет. Так, за минувшие выходные жители этой страны были задержаны в Самаре с 579 г героина и в Иркутске с 200 г этого же наркотика. Всего за прошедшие сутки крупные партии наркотиков задерживались 61 раз на территории 50 регионов страны. Было изъято более 7,3 кг марихуаны, свыше 1,2 кг героина, 76 г гашиша и 2,3 г первитина.

Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь