Общество, 11 фев 2008, 20:11

В США неизвестный открыл огонь в школе: есть раненые

В одной из школ г.Мемфиса (штат Теннеси, США) неизвестный сегодня открыл огонь. В результате инцидента серьезно пострадал один ученик. Его состояние оценивается как тяжелое, передает Associated Press со ссылкой на представителей полиции штата.
Читать в полной версии

Инцидент произошел в средней школе Mitchell. Пол и возраст пострадавшего школьника не уточняются. Ведется расследование.

Огромное количество подобных происшествий со стрельбой и захватом заложников в США объясняется свободной продажей оружия в некоторых штатах. Этот вопрос вызывает в американском обществе и политических кругах широкие дискуссии, однако никаких конкретных мер до сих пор не принято.

Самым кровавым случаем со стрельбой в общественных местах за всю историю США стала "вирджинская трагедия". 16 апреля с.г. 23-летний учащийся Технического университета штата Вирджиния Чо Сен Хи, вооруженный двумя пистолетами, ворвался в общежитие университета и открыл огонь по студентам. Спустя несколько часов он перешел в учебный корпус, где продолжил бойню. Чо Сен Хи убил 32 человека, ранил около 30 студентов и преподавателей. Сам преступник покончил с собой.

Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing