Общество, 11 фев 2011, 01:12

Поезда в Дагестане и Чечне не будут ходить по ночам

Движение пассажирских поездов с 9 февраля 2011г. по территории Республики Дагестан и Чеченской Республики приостановлено с 18:00 мск до 06:00 мск. Как пояснили РБК в Едином информационно-сервисном центре ОАО "Российские железные дороги" в Ростове-на-Дону, такое решение принято руководством компании.
Читать в полной версии

В центре уточнили, что такая мера была осуществлена для безопасности поездок в связи с участившимися случаями подрывов поездов. Как долго продлится запрет, пока неизвестно.

"Для всех поездов будут разработаны отдельные графики движения", - сообщил представитель центра.

Начальник махачкалинского железнодорожного вокзала Абдурахман Рамазанов сообщил РБК, что, к примеру, поезд Махачкала - Москва, который отправлялся в 18:45 мск, теперь будет отправляться с вокзала Махачкалы в 6:00 мск. Изменения в расписании коснутся также поездов Махачкала - Астрахань и Баку - Тюмень.

Напомним, что с начала года в Дагестане произошло два случая подрыва железной дороги. Самодельное взрывное устройство сработало 3 февраля на пути грузового состава на железнодорожном перегоне в Кизлярском районе, а 31 января взрыв прогремел во время прохождения железнодорожного грузового состава на перегоне Тимергое - Шамхал. В 2010г. в Дагестане было совершено восемь подрывов железной дороги.

Банки нашли способ снизить концентрацию на крупных заемщиках
Как продвигать частную школу в России
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации