Общество, 11 фев 2011, 12:40

Ю.-Б.Евкуров: Домодедовский террорист плачет и зовет маму

Четвертый задержанный по делу о теракте в Домодедово, 18-летний уроженец Ингушетии Башир Хамхоев, плачет и просит следователей устроить ему встречу с матерью. Об этом рассказал глава Ингушетиии Юнус-Бек Евкуров, комментируя арест террориста.
Читать в полной версии

По словам Ю.-Б.Евкурова, "этот ребенок" за все время, что был в розыске, успел убить восемь человек, не считая нападений и обстрелов с его участием - от его террористической деятельности пострадали десятки. "Сейчас он дает показания, все рассказывает. Он плачет, зовет маму, которая по телевизору сто раз умоляла его вернуться домой. Его родители отказались от него, в мечети заявили официально", - цитирует "Комсомольская правда" главу Ингушетии.

По данным СМИ, Башира Хамхоева, которого спецслужбы называют одним из лидеров "ингушского джамаата" (он осуществлял контакты между своей боевой группой и лидером северокавказских боевиков Доку Умаровым), задержали еще 3 февраля в Сунженском районе. Его "сдал" задержанный прошлым летом террорист Магомед Евлоев, известный по позывному "Магас".

Напомним, взрыв в Домодедово прогремел 24 января 2011г. В результате пострадали около 200 человек, 36 погибли. В конце января 2011г. Следственный комитет РФ сообщил о раскрытии этого теракта.

Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Китай на маркетплейсах в России: что ожидать в 2025 году
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Перевод по СБП как сомнительная сделка: свежая судебная практика
Pro
Снятие санкций и возврат SWIFT. Вернутся ли доллар и западный бизнес
Pro
Как устроен рынок редкоземельных металлов и как можно в них вложиться