Общество, 11 фев 2013, 01:00

Замглавы Онкологического института им.Герцена задержан за взятку

В Москве при получении взятки задержан заместитель директора Федерального государственного учреждения "Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А.Герцена" Сергей Безяев. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В ходе "оперативного эксперимента" чиновника задержали с поличным при получении 29 млн руб. в его рабочем кабинете.

Проверка по факту противоправной деятельности в МНИОИ им.П.А.Герцена проводилась на основании информации, поступившей от руководства Министерства здравоохранения России.

Установлено, что, действуя совместно с иными лицами, чиновник получил денежные средства от представителя коммерческой организации ООО "Гранд медицина" за гарантированное заключение государственных контрактов на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования для нужд института.

По результатам оперативно-разыскных мероприятий следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Подозреваемый дал признательные показания и активно сотрудничает со следствием.

Решением Тверского районного суда Москвы в отношении С.Безяева избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"В настоящее время сотрудниками ГУЭБиПК МВД России проверяется причастность иных лиц, в том числе работников Онкологического научно-исследовательского института, к противоправной деятельности в сфере закупок медицинского оборудования и распределения бюджетных ассигнований, выделенных на развитие высоких технологий в федеральных специализированных медицинских учреждениях", - добавили в ведомстве.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию