Общество, 11 фев 2013, 01:00

Apple работает над созданием "умных часов"

Американский технологический гигант Apple в настоящее время разрабатывает дизайн нового гаджета, похожего на наручные часы и работающего на той же операционной платформе, что и смартфоны iPhone, пишет газета The New York Times, ссылаясь на осведомленный источник.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Новинка в настоящее время находится на этапе разработки. Пока известно лишь то, что гаджет можно будет использовать для осуществления мобильных платежей и он будет работать на платформе IOS от Apple. Что касается внешнего вида, то, по слухам, "часы" будут выполнены из гибкого стекла.

Официальные представители технологического гиганта пока никак не комментируют появившиеся на рынке слухи.

Отметим, что в конце января 2012г. Apple подтвердил информацию о том, что планирует начать выпуск планшетных компьютеров iPad четвертого поколения, оснащенных полноразмерным дисплеем Retina, с объемом памяти 128 Гб. Рекомендуемая розничная цена на новые iPad (в США) варьируется от 799 долл. (модуль Wi-Fi) до 929 долл. (Wi-Fi + модуль для передачи данных в сетях LTE). Ожидается, что iPad с объемом памяти 128 Гб поступят в продажу уже 5 февраля.

В декабре 2012г. в России стартовали продажи планшетов iPad mini. Их стоимость в зависимости от спецификаций модели составила от 15 тыс. до 23 тыс. руб.

Кроме того, в декабре появилась информация, что Apple в 2013г. планирует выпустить новую бюджетную модель iPhone, выполненную из пластика - поликарбоната. Аппарат поступит в продажу во второй половине 2013г. Предполагается, что наибольший успех новый iPhone ждет в Китае и на других "развивающихся рынках". Аппарат планируется сделать схожим с "обычным" iPhone, но с корпусом из более дешевых материалов.

Apple является американской компанией, производящей программное обеспечение, персональные компьютеры, мониторы, аудиоплееры, планшеты и смартфоны, а также продающей цифровой развлекательный и программный контент. Она реализует часть своей продукции через собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость