Общество, 11 фев 2015, 12:06

Под Волгоградом разбился штурмовой бомбардировщик Су-24

Фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Калачевском районе Волгоградской области, судьба пилотов пока неизвестна
Читать в полной версии
(Фото: Lori)

В Волгоградской области потерпел крушение российский фронтовой бомбардировщик Су-24. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в силовых структурах региона. Жертв и разрушений на земле нет.

По словам собеседника агентства, ЧП произошло примерно 11:23 мск. По предварительной информации, самолет Су-24, выполнял учебный полет. Он упал за пределами населенных пунктов.

По данным РИА Новости, инцидент, предположительно, произошел в районе аэропорта «Мариновка». В настоящее время ведется поиск членов экипажа.

Как сообщил офицер пресс-службы Южного военного округа, воздушное судно пропало с радаров в Волгоградской области. «Какие-то выводы делать пока рано, информация уточняется», – пояснил он.

Для расследования причин крушения самолета Минобороны России создало специальную комиссию. До выяснения причин случившегося полеты Су-24 приостановлены. По предварительным данным, причиной аварии могла стать техническая неисправность или ошибка в действиях экипажа.

На месте падения самолета образовалась большая воронка. Сам самолет полностью разрушен и восстановлению не подлежит.

После завершения поисковой операции тела летчиков обнаружить не удалось. По словам местных жителей, парашютов в небе после катастрофы они не заметили.

Похожий инцидент произошел в 2012 году в Челябинской области. Су-24 потерпел крушение в 40 км от поселка Еткуль Челябинской области, экипаж воздушного судна успел катапультироваться.

Су-24 – советский и российский фронтовой бомбардировщик, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору