Общество, 11 фев 2018, 16:05

Росавиация рассказала об обстоятельствах крушения пассажирского самолета

Метка Ан-148 исчезла с локаторов спустя несколько минут после вылета. На борту самолета находился 71 человек. Первые спасатели уже прибыли к месту крушения
Читать в полной версии
(Фото: Виталий Аньков / РИА Новости)

Как рассказали в Росавиации, связь с Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевшим в Орск, пропала вскоре после вылета самолета из аэропорта Домодедово. Об этом сообщает «РИА Новости».

Последствия крушения пассажирского Ан-148 в Подмосковье. Фоторепортаж
Фотогалерея

Самолет вылетел из аэропорта в 14:21 по московскому времени, задержка составила 21 минуту. «Спустя несколько минут после взлета с экипажем самолета пропала радиосвязь, метка воздушного судна исчезла с локаторов. По предварительным данным, связь пропала в Раменском районе Подмосковья», — цитирует агентство заявление Росавиации.

В ведомстве также подтвердили, что на борту были 65 пассажиров и шесть членов экипажа. В настоящее время к поисковой операции привлечены силы Росавиации, МЧС, авиации общего назначения.

В пресс-службе МЧС России «Интерфаксу» сообщили, что первые спасатели уже прибыли на место крушения самолета. «Первые группы спасателей прибыли на место крушения самолета. Разлет обломков — около 1 км», — сказал агентству представитель пресс-службы ведомства. Ранее сообщалось, что сотрудники экстренных служб с воздуха обнаружили место крушения Ан-148.

По данным «РИА Новости», к месту крушения самолета из аэродромов Чкаловский и Мячково вылетели два вертолета Ми-8 со спасателями.

В Домодедово в связи с крушением Ан-148 создан оперативный штаб. «В аэропорту создан оперативный штаб, который будет предоставлять информацию. Аэропорт продолжает обслуживать рейсы в штатном режиме», — сказал РБК представитель аэропорта.

Ан-148 перестал передавать информацию о своем местонахождении недалеко от поселка Аргуново в Раменском районе Подмосковья, свидетельствуют данные сайта Flightradar24. Скорость самолета в последний момент передачи данных составляла 614 км/ч, он летел на высоте 990 м.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством