Крушение Ан-148 в Подмосковье, 11 фев 2018, 18:26

МЧС опубликовало список пассажиров разбившегося Ан-148

На сайте МЧС России появился список пассажиров, находившихся на борту пассажирского лайнера Ан-148 «Саратовских авиалиний», разбившегося в Раменском районе Подмосковья. Речь идет о 65 пассажирах и шестерых членах экипажа
Читать в полной версии
(Фото: Станислав Красильников / ТАСС)

МЧС России опубликовало список пассажиров, летевших на самолете Ан-148 из столичного аэропорта Домодедово в город Орск Оренбургской области. Согласно данным министерства, на борту лайнера находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Самолет Ан-148, летевший рейсом 6W703 Москва — Орск, разбился 11 февраля возле деревни Аргуново в Раменском районе Подмосковья спустя некоторое время после вылета из аэропорта.

Причины инцидента выясняются. По предварительным данным, никто не выжил в авиакатастрофе. По словам первого замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игоря Кутровского, в радиусе 1 км на месте авиакатастрофы были найдены тела двух погибших и обломки фюзеляжа лайнера.

Последствия крушения пассажирского Ан-148 в Подмосковье. Фоторепортаж
Фотогалерея

По словам главы Минтранса Максима Соколова, генетическая экспертиза останков может продлиться несколько месяцев из-за «качества биоматериала». В настоящее время в Домодедово работает оперативный штаб, открыта горячая линия: 8-800-775-17-17 и 8-495-644-40-66.

Очевидец событий Жанна сообщила РБК об «очень сильном взрыве», который произошел около 14:27 мск. По ее словам, сотрудники аварийных служб перекрыли место крушения самолета.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: РБК

По словам жителя Московской области Антона Оськина, его родственники видели обломки самолета, который упал «примерно в 2 км от жилой деревни», в районе «большого кукурузного поля и леса». Жительница Раменского района Елена Шорина рассказала РБК, что взрыв ощущался на расстоянии 3 км. «Сильный хлопок был где-то в 14:20 мск, такой, что стены дрожали», — отметила женщина.

Другая жительница района, Жанна Гиматдинова, живущая в 10 км от места крушения, рассказала РБК, что услышала взрыв, «стекла задребезжали, дом вздрогнул». «Был такой звук, как будто с крыши лавина снега упала, дрожали стены. Муж был на улице, забор у нас из профлиста, звук был такой, что ворота колыхнулись», — добавила в беседе с РБК жительница села Ульянино Виктория Урвачева.

Президент Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев выразили свои соболезнования родным и близким погибших при крушении Ан-148. Следственный комитет России завел уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code