Общество, 11 мар 2010, 01:42

"Манчестер Юнайтед" разгромил "Милан" в футбольной Лиге чемпионов

Английский "Манчестер Юнайтед" разгромил итальянский "Милан" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который проходил на Туманном Альбионе.

После первого матча в Италии, который завершился со счетом 3:2 в пользу англичан, их шансы на общий успех смотрелись предпочтительней. Быстрый же гол Уэйна Руни, который лучший снайпер "Манчестер Юнайтед" забил уже на 13-й минуте, практически снял вопрос о победителе.

В самом начале второго тайма У.Руни забил и второй гол, окончательно похоронив интригу. "Милан" пытался сопротивляться, но избежать разгрома любимой команде Сильвио Берлускони не удалось. Кореец Пак Чжи Сунн довел счет до крупного, а за несколько минут до конца точку в этой игре поставил Д.Флетчер - 4:0

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" добился крупной победы и вышел в четвертьфинал самого престижного футбольного турнира в Европе для клубных команд.

Отметим, что на протяжении всей игры болельщики английского клуба не только радовались успехам подопечных Алекса Фергюсона, но и требовали ухода владельца клуба, американского бизнесмена Малькольма Глейзера, которого они обвиняют в том, что "Манчестер Юнайтед" погряз в долгах.