Общество, 11 мар 2010, 11:36

Протаранившие "живой щит" причастны к нескольким преступлениям

Задержанная на МКАД банда борсеточников причастна к ряду краж и грабежей, сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. У милиции уже есть доказательства вины трех уроженцев Грузии: в их автомобиле были обнаружены предметы и вещи, похищенные во время нападений.
Читать в полной версии

Напомним, что вчера в том же районе МКАД, где 5 марта проходила спецоперация по поимке преступников на Audi, сотрудники ГИБДД задержали подозрительный автомобиль Volvo. Проверка номерных знаков показала, что они были похищены с другого автомобиля. В салоне Volvo была обнаружена женская сумочка и наркотическое вещество.

В.Бирюков заявил, что информация о причастности задержанных к инциденту с "живым щитом" 5 марта в настоящее время проверяется. По данным милиции, преступники орудовали в том же районе, где совершили грабеж борсеточники, протаранившие "живой щит" и скрывшиеся от сотрудников ГИБДД на автомобиле Audi.

5 марта на МКАД сотрудники ДПС в ходе спецоперации заставили владельцев частных автомобилей перекрыть Московскую кольцевую автодорогу. В результате инцидента пострадали три транспортных средства, а преступникам удалось скрыться.

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить