Общество, 11 мар 2010, 22:49

В результате землетрясения в Чили серьезно пострадал г.Ранкагуа

В результате землетрясения в Чили серьезно пострадал г.Ранкагуа - административный центр, находящийся примерно в 100 км к югу от чилийской столицы Сантьяго.
Читать в полной версии

"Подземные толчки причинили Ранкагуа серьезный ущерб", - сообщил президент Чили Себастьян Пиньера. По его словам, точных данных о жертвах и разрушениях пока нет, более подробная информация о разрушениях станет известна позднее, передает Associated Press.

Ранее сегодня С.Пиньера призвал население покинуть прибрежную зону в связи с угрозой цунами после серии подземных толчков. По словам президента, который принял сегодня присягу, не следует игнорировать возможность возникновения опасных волн.

Серия подземных толчков магнитудой от 5,1 до 7,2 произошла сегодня в центральной части Чили. В связи с землетрясением чилийские ВМС объявили об угрозе цунами, однако, по мнению специалистов Американского центра предупреждения о цунами, толчки были достаточно слабые, чтобы вызвать разрушительную волну.

Напомним, 27 февраля 2010г. в Чили произошло землетрясение магнитудой 8,8. Удар стихии и последовавшая за ним серия цунами унесли жизни около 800 человек и повредили сотни тысяч строений. Данное землетрясение стало сильнейшим в стране за последние полвека.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость