Общество, 11 мар 2011, 10:43

Убийцам семьи из Минвод грозит высшая мера наказания

Александру Куриленко и Максиму Синеву, подозреваемым в убийстве членов семьи Сохранич, грозит высшая мера наказания – пожизненное заключение. По предварительной версии следствия, мотивом убийства трех человек стала корысть: преступники хотели получить деньги от продажи автомобиля, сообщили РБК в пресс-службе СК РФ.
Читать в полной версии

Убийство было совершено 10 марта на хуторе Возрождение Минераловодского района Ставропольского края. Следователи обнаружили тела трех человек – хозяев дома и их дочери. Преступники пощадили восьмилетнего мальчика и бабушку.

Злоумышленники ворвались в дом, стали требовать деньги и ценности, угрожая ножом. При нападении бабушка потеряла сознание, супруги и девушка были убиты. По горячим следам преступников удалось задержать.

Налетчикам вменяют ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч.4 ст.162 УК РФ (разбойное нападение). Стоит отметить, что А.Куриленко ранее привлекался к ответственности по статьям 318 и 319 УК РФ (применения насилия и оскорбление представителя власти).

По первой части обвинений – убийство двух и более лиц – мужчинам грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы. По второй части обвинения А.Куриленко грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Суд, учитывая прежние судимости обвиняемого, может приговорить мужчину к высшей мере наказания. Его сообщник, скорее всего, получит более мягкое наказание.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти