Общество, 11 мар 2012, 17:09

На месте аварии на Транссибе частично восстановлено движение

На месте аварии на Транссибирской железнодорожной магистрали в районе станции Аур Еврейской автономной области восстановлено движение по одному из путей (нечетному). Об этом сообщает региональное управление МЧС.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В частности, возобновили движение пассажирские поезда №133 сообщением Владивосток - Пенза и №239 сообщением Владивосток - Москва. Продолжаются восстановительные работы на четном пути. Движение по нему планируется открыть к исходу суток 11 марта.

Напомним, инцидент произошел 10 марта на станции Аур Дальневосточной железной дороги. В результате столкновения двух грузовых поездов с рельсов сошли 30 вагонов, груженных углем:- пять вагонов одного состава и 25 другого. Также с рельсов сошел один из электровозов.

В результате ЧП пострадали два человека из числа работников поездов, с легкими телесными повреждениями они были доставлены в больницу Биробиджана. Было повреждено 400 метров железнодорожного полотна и четыре опоры ЛЭП.

Из-за аварии было приостановлено движение четырех пассажирских поездов, пассажиры двух из них были перевезены на автобусах через поврежденный участок железной дороги до ближайших станций, где и продолжили путь к месту назначения. Пассажиры двух других составов были задержаны на месте ЧП, для них организовали горячее питание и квалифицированную психологическую помощь.

Данным инцидентом заинтересовалась прокуратура, которая проводит проверку по факту ЧП. По предварительным данным РЖД, к аварии мог привести заводской брак боковой рамы тележки грузового вагона.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали