Общество, 11 мар 2020, 20:54

Минобороны заявило о гибели российского военного в ДТП в Сирии

По данным министерства, военнослужащий-контрактник погиб в результате аварии, которая произошла из-за технической неисправности автомобиля
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Российский военнослужащий-контрактник погиб в ДТП в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России.

Там добавили, что машина двигалась в составе колонны, которая ехала по горному участку трассы Аль-Кадмус — Банияс. По предварительной информацией, причиной аварии могла быть неисправность автомобиля.

«Автомобиль «Урал-4320» авиабазы Хмеймим съехал в кювет, допустив столкновение с придорожной постройкой», — говорится в заявлении.

Ранее 11 марта сирийское госагентство SANA сообщило, что на трассе Аль-Кадмус — Банияс столкнулись российская военная машина и микроавтобус. Как заявил агентству начальник полиции провинции Тартус, в результате погибли российский военнослужащий и двое сирийцев. По его словам, пострадали семь человек, в том числе двое российских военных.

В феврале 2020 года МИД сообщил, что в Сирии погибли военные специалисты из России и Турции. Число погибших, а также дату и обстоятельства их гибели ведомство не уточнило. Информация об этом была опубликована в сообщении, посвященном росту числа атак боевиков в Идлибской зоне деэскалации.

До этого издание Baza и «Коммерсантъ» сообщали о гибели в Сирии четырех сотрудников Центра специального назначения ФСБ России. По данным «Коммерсантъ-Черноземье» и «КП-Тамбов», одним из погибших оказался лейтенант Всеволод Трофимов, уроженец Тамбовской области. Позднее региональные власти выразили соболезнования в связи с его гибелью.

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору