Общество, 11 мар 2021, 13:47

В Северодвинске задержали взявшего заложника в микрофинансовой компании

Мужчина сдался полиции и отпустил сотрудницу микрофинансовой компании. Ранее он, вооружившись обрезом охотничьего ружья, взял женщину в заложники. Среди возможных мотивов СМИ назвали попытку избавиться от преследования коллекторов
Читать в полной версии
Фото: online_sevsk / VK

Мужчину, который взял в заложники сотрудницу микрофинансовой компании в Северодвинске, задержали. Об этом сообщили источник ТАСС и Telegram-каналы Mash и «112».

По их информации, мужчина сдался полиции. «Он вышел сам и отпустил заложницу», — сказал источник «Интерфакса».

О том, что женщина жива, также сообщил собеседник ТАСС в правоохранительных органах. По его словам, в каком она состоянии, пока не известно.

«Злоумышленник сдался, у него изъят обрез охотничьего ружья и патроны. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — позже сообщили РБК в пресс-службе регионального управления МВД.

По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал, сообщили источники «РИА Новости» и «Интерфакса».

Мужчина захватил сотрудницу микрофинансовой организации днем 11 марта. По информации «Интерфакса» и Mash, нападавший был вооружен обрезом.

Данные о том, что послужило мотивом, разнились. Источник «Интерфакса» сообщал, что мужчина пообещал не причинять вреда сотруднице, если коллекторская компания, которая пытается взыскать с него крупный долг, прекратит преследование. В то же время собеседник «РИА Новости» говорил, что причиной случившегося мог стать конфликт между сожителями.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить