Общество, 11 апр 2006, 10:09

У одной из школ Назрани произошло столкновение с боевиками

В Назрани этим утром произошло вооруженное столкновение с боевиками. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", перестрелка началась в районе одной из городских школ.
Читать в полной версии

Боевики были обнаружены в одном из частных домов. Сотрудники ОМОН попытались их обезвредить, после чего началась перестрелка. Уничтожены два боевика, одному удалось скрыться. Кроме того, в результате операции погиб один омоновец, еще один милиционер ранен. К настоящему времени боевиков удалось выбить из жилого дома, саперы проверяют помещение на наличие взрывчатки.

В последние дни в Назрани произошло несколько инцидентов, связанных с действиями боевиков. Так, два дня назад у одного из местных жителей была изъята граната и около 1 кг взрывчатки.

А 1 апреля при прохождении колонны с пограничниками произошел взрыв - один человек погиб, двое получили ранения. Взрыв прогремел на одной из автодорог в тот момент, когда по ней следовал КАМАЗ с пограничниками. В результате погиб водитель проезжавшего рядом автомобиля RAF, был ранен его пассажир. В близлежащих домах были выбиты стекла, повреждена линия электропередач.

Двумя днями ранее, 30 марта, взрывное устройство было обнаружено у автовокзала. Как сообщил РБК руководитель пресс-службы МВД Ингушетии Назир Евлоев, устройство на основе гранаты Ф-1 было оснащено часовым механизмом. За десять дней до этого в городе были обнаружены три взрывных устройства с часовыми механизмами.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров