Общество, 11 апр 2006, 19:18

В Москве убита студентка из Тувы

Сегодня стало известно об убийстве в районе улицы Марьинский Парк (юго-восток столицы) 19-летней приезжей из республики Тува. Студентка одного из московских вузов погибла еще в субботу, но только сегодня эта информация появилась в прессе.
Читать в полной версии

Преступление это мало похоже на ограбление, так как на месте убийства следователи обнаружили документы, плейер и другие вещи девушки. Депутат Госдумы от республики Тува уже обратился с запросом в прокуратуру, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Стоит отметить, что правоохранительные органы Москвы пока не связывают убийство студентки из Тувы с действиями скинхедов. Тем не менее, это убийство произошло на фоне участившихся в последнее время преступлений на национальной почве. Так, в ночь на 3 апреля в московском метро был избит корреспондент НТВ Эльхан Мирзоев. Нападавшие пытались "объяснить" Э.Мирзоеву, почему он "не должен жить в Москве".

За 2 дня до этого неонацисты с криками "Россия для русских" напали на министра культуры Кабардино–Балкарии Заура Тутова, а ещё несколькими днями ранее в центре Санкт-Петербурга было совершено покушение на 9-летнюю девочку-мулатку. Ранения оказались тяжелыми, но не смертельными. Ребёнок был госпитализирован.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
«Новый Лондон» и «генштаб элиты»: в Дубае назвали плюсы ОАЭ для России
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США