Общество, 11 апр 2011, 11:27

МВД своих не бросит

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что ведомство окажет содействие в трудоустройстве сотрудников, которые попадут под сокращение в ходе реформы. "Наше моральное обязательство - оказать максимально возможное содействие каждому сотруднику в его адаптации после увольнения из органов внутренних дел", - заявил глава МВД в интервью "Российской газете".
Читать в полной версии

Р.Нургалиев добавил, что многие сотрудники покинут ведомство потому, что это просто "не их призвание", и ведомство также окажет помощь в самореализации бывших милиционеров в других сферах.

"В этих целях разработана ведомственная программа "Социальная адаптация сотрудников органов внутренних дел, уволенных в результате проводимых организационно-штатных мероприятий, на 2011-2012 годы", которая предусматривает комплекс мер по профориентации, переподготовке и трудоустройству увольняемых", - отметил министр.

В рамках реформы ведомства еще около 900 тыс. сотрудников МВД пройдут переаттестацию. С начала 2010г. штатная численность органов и подразделений уже сократилась на 12,2%, а в 2011г. ряды министерства должны покинуть еще 10% сотрудников.

Стоит отметить, что некоторые сотрудники добровольно отказываются от прохождения аттестации. Так, по словам министра, в рамках проведения тестирования кандидатов на предмет употребления наркотиков и алкогольной зависимости 12% абитуриентов отказались от сдачи экзаменов. Ежегодно около трети сотрудников пытаются обмануть детектор лжи, скрывая подобную информацию, но обмануть устройство практически невозможно.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»