Общество, 11 апр 2011, 14:46

Новое землетрясение на острове Хонсю докатилось до Токио

Новое сильное землетрясение на северо-востоке Японии, в районе острова Хонсю, было настолько сильным, что подземные толчки ощущались даже в Токио: в столице Страны восходящего солнца шатались здания.
Читать в полной версии

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на геологическую службу Японии, магнитуда землетрясения составила 7,1. Для префектуры Ибараки, расположенной в регионе Канто на острове Хонсю, было объявлено предупреждение об угрозе цунами. Жителям Ибараки было рекомендовано временно покинуть прибрежные районы.

По информации компании TEPCO, оператора аварийной атомной электростанции "Фукусима-1", на АЭС после нового землетрясения была объявлена срочная эвакуация. Однако никаких новых повреждений на станции обнаружено не было.

В Национальной геологической службе США уточняют, что очаг землетрясения залегал на глубине 49 км, эпицентр находился в 330 км от Токио.

Отметим, что с момента разрушительного землетрясения 11 марта 2011г., магнитуда которого составила 9,0 и которое привело к гибели 13 тыс. человек, прошел ровно месяц. Сегодня в Японии прошла минута молчания в память о жертвах удара стихии.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм