Общество, 11 апр 2011, 16:59

На Юлию Тимошенко завели новое уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила очередное уголовное дело против бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко в связи с подписанием в 2009г. газовых соглашений между НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Газпром". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального прокурора Ринат Кузьмин.
Читать в полной версии

По его словам, дело возбуждено по факту превышения служебных полномочий экс-премьером.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что в январе 2009г. правительство не утверждало директивы Ю.Тимошенко на газовые переговоры с Россией, но они все-таки состоялись и завершились подписанием невыгодного для Украины десятилетнего контракта на поставку газа.

Отметим, это уже третье уголовное дело, возбужденное против бывшего премьер-министра Украины Ю.Тимошенко. 20 декабря 2010г. было возбуждено дело о нецелевом использовании средств от продажи квот по Киотскому протоколу. 27 января с.г. против Ю.Тимошенко было возбуждено еще одно уголовное дело за превышение ею власти и служебных полномочий, что нанесло ущерб государству.

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как продвигать частную школу в России
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре