Общество, 11 апр 2013, 01:00

В Москве раскрыта группа сотрудников ГИБДД, незаконно выдававших права

Главное управление собственной безопасности МВД России во взаимодействии со следственными органами пресекло деятельность организованной группы, состоящей из сотрудников управления ГИБДД по Москве и гражданских лиц, которые незаконно выдавали права. Об этом 11 апреля сообщает пресс-центр МВД.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Участники группы специализировались "на незаконной деятельности, связанной с посредническими услугами по получению гражданами за денежное вознаграждение водительских удостоверений без надлежащей сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством".

Создатели мошеннической схемы использовали фиктивные документы о прохождении медицинского освидетельствования и обучения по программе подготовки водителей.

Незаконная деятельность носила устойчивый характер со строгим распределением ролей между ее участниками и совершалась на территории Москвы и Подмосковья. В состав группы входили более 20 человек из числа сотрудников органов внутренних дел и гражданских лиц.

В настоящее время по адресам проживания участников группы, в служебных помещениях управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве, а также образовательных учреждениях, вовлеченных в преступную схему, проводятся обыски. Изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России