Общество, 11 апр 2013, 01:00

За день в столичном метро погибли сразу два человека, один пострадал

В столичной подземке за один день произошло сразу три случая падения людей на рельсы, из них два - с летальным исходом. Об этом РБК сообщил официальный представитель УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.
Читать в полной версии
Фото: РБК

На станции "Киевская" (Кольцевая) московского метро был найден труп мужчины 20-30 лет. Предположительно, на станции "Краснопресненская" он прицепился к составу между вагонами, однако во время остановки не смог удержаться и упал на рельсы. В результате полученных травм мужчина скончался на месте.

Кроме того, сегодня около 12:35 мск на станции "Автозаводская" Замоскворецкой линии под прибывающий поезд прыгнул мужчина 40 лет. Прибывшая бригада скорой помощи констатировала его смерть. "Основная версия произошедшего - суицид", - отметили полицейские.

На станции "Красные ворота" столичного метро также сегодня, 11 апреля, произошло ЧП. Нетрезвый мужчина, потеряв равновесие, упал на пути. Трагедии удалось избежать: пассажиры помогли человеку забраться на платформу.

"В отношении нетрезвого пассажира, из-за которого было нарушено движение поездов, может быть возбуждено дело об административном правонарушении", - заявили в УВД.

Отметим, что ежегодно в столичном метро гибнут более 150 человек. Чаще всего речь идет о самоубийствах, однако иногда к трагическим последствиям приводит незнание базовых правил поведения в подземке.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим