Пандемия коронавируса, 11 апр 2020, 00:07

В Москве приостановили все работы по благоустройству

Исключение составят только аварийные работы и работы, связанные с обеспечением жизнедеятельности Москвы. Ограничения начали действовать с полуночи субботы, 11 апреля
Читать в полной версии
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Власти Москвы приостановили проведение всех работ по благоустройству, сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, передает ТАСС.

Мера вступила в силу в полночь субботы, 11 апреля, и будет действовать до особого распоряжения столичных властей. Во время действия ограничений будут проводиться только аварийные работы и работы, связанные с обеспечением жизнедеятельности города.

Неделю назад заммэра сообщил, что на время действия режима самоизоляции в Москве приостанавливаются работы по благоустройству дворов в рамках программы «Мой район». Ограничения были введены для того, чтобы не создавать дискомфорт жителям столицы, вынужденным проводить все время дома.

При этом он подчеркнул, что полностью заморозить выполнение программы «Мой район» нельзя, поэтому городские службы начали замену и ремонт инженерных магистралей. Помимо этого шли подготовительные мероприятия к замене асфальтовых покрытий, отметил чиновник.

Ранее в пятницу, 10 апреля, московские власти ужесточили ограничительные меры, введенные для сдерживания распространения коронавируса. В частности, указом мэра приостановлена работа 43 видов деятельности организаций. К ним в том числе относятся строительные и ремонтные работы, за исключением тех, что проводятся на объектах медицинского назначения, метро и транспорта, аренды, деятельности по трудоустройству и подбору персонала, бухгалтерских и правовых услуг.

Кроме того, ограничена работа такси — оказывать услуги смогут только перевозчики, у которых есть разрешение на работу на территории Москвы и (или) Московской области. Также временно приостановлена работа каршеринга.

Помимо этих ограничений в Москве начнет действовать пропускной режим. Первый этап будет включать выдачу разрешений для поездок на работу, второй — для поездок по другим делам. Третий этап, если в нем будет необходимость, ограничит движение внутри района.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой