Пандемия коронавируса, 11 апр 2020, 14:34

Кремль сообщил об отменном здоровье Путина

Несмотря на увеличившийся объем работы, Путин хорошо себя чувствует, заявил Песков. По его словам, сотрудников администрации президента ежедневно проверяют на коронавирус
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости)

У президента Владимира Путина «отменное» здоровье, хотя мероприятий стало больше, чем обычно. Об этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил в эфире программы «Большая игра» на «Первом канале».

«Отменное. Вы видите это по рабочему графику. Хотя все контакты осуществляются в режиме видеоконференций, но самих мероприятий стало порой даже больше, чем в обычное время. И, естественно, работать приходится более интенсивно», — сказал пресс-секретарь (цитата по ТАСС).

По словам Пескова, большинство сотрудников администрации президента, обеспечивающие его деятельность, ежедневно проходят тест на коронавирус, передает «РИА Новости».

О том, что в администрации и Управделами президента обнаружили случаи с подозрением на коронавирус, источники РБК сообщили 26 марта. На следующий день Песков подтвердил, что среди сотрудников Кремля выявили заразившегося. По словам пресс-секретаря, больной с Путиным не контактировал.

В своем обращении к россиянам 9 апреля Путин пообещал одержать победу над ситуацией с коронавирусом. По его словам, определяющими для хода борьбы с эпидемией в России станут «ближайшие две-три недели», во время которых понадобится предельная концентрация всех ресурсов.

В частности, Путин поручил МВД и Росгвардии принять «дополнительные меры» по контролю за карантином. Ведомства усилят наблюдение за прибывшими из стран с неблагополучной ситуацией по вирусу и охрану больниц, а также других учреждений, участвующих в борьбе с эпидемией.

В России по состоянию на 11 апреля известно о 13 584 заразившихся коронавирусом и 106 умерших от заболевания. По числу подтвержденных случаев COVID-19 страна занимает 17-е место в мире.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае