Пандемия коронавируса, 11 апр 2020, 23:27

В Москве умерли 14 пациентов с коронавирусом

Как сообщили в оперштабе, пациенты были в возрасте 52–82 лет. У них имелись сопутствующие заболевания, включая сахарный диабет и последствия инфаркта. Число умерших с коронавирусом выросло до 72 человек
Читать в полной версии
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В столице скончались еще 14 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом теста на коронавирус. Об этом сообщает оперштаб.

Они были в возрасте 52–82 лет. У всех имелись сопутствующие заболевания: гипертония, сахарный диабет, кардиомиопатия, а также последствия инфаркта.

Таким образом, общее количество погибших с коронавирусом выросло до 72 человек. Ранее за сутки в России зарегистрировали 12 смертей пациентов, зараженных вирусом. В столице умерли восемь человек, еще по одному зараженному — в Подмосковье, Хабаровском и Ставропольском краях, а также в Калининградской области.

Всего в России, по данным на 11 апреля, зарегистрировано 13 584 пациента с коронавирусом в 82 регионах. Наибольшее количество случаев выявили в Москве (8852 человека), за сутки там обнаружили 1030 новых зараженных.

Вечером 11 апреля власти Москвы и Подмосковья решили ужесточить ограничения для нераспространения коронавируса и ввели специальные пропуска, санкционирующие передвижения. Они представляют собой цифровой код из 16 символов, который понадобится для поездок по столице и области на личном и общественном транспорте. С 15 апреля цифровые пропуска станут обязательными и будут требоваться, чтобы попасть на работу, в медучреждения, а также для других поездок (на дачу, в магазин и прочих).

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог