Общество, 11 мая 2011, 11:52

В Тольятти В.Путин сядет за руль самой дешевой в Европе машины

Премьер-министр Владимир Путин в ходе посещения завода "АВТОВАЗ" 11 мая осмотрит новую модель Lada Granta, созданную на базе Lada Kalina, серийный запуск которой намечен на осень 2011г. Ожидается, что Lada Granta станет самым дешевым автомобилем в Европе. Не исключено, что глава правительства лично сядет за руль машины и прокатится по треку.
Читать в полной версии

В ходе посещения завода в Тольятти глава правительства встретится с теми рабочими, которые звонили ему во время прямых эфиров с населением, и другими рабочими, с которыми В.Путин встречался во время визита в марте 2009г.

Затем глава правительства отправится на съезд Союза машиностроителей России, в котором примут участие полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Самарской области Владимир Артяков, генеральный директор государственной корпорации "Ростехнологии", председатель Союза машиностроителей Сергей Чемезов и другие делегаты.

В новом автомобиле Lada Granta разработчики уменьшили количество компонентов комплектации, что приведет к снижению цены на продукцию. Ожидается, что рыночная цена автомобиля составит от 190 до 250 тыс. руб. в зависимости от используемых комплектующих.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы