Общество, 11 мая 2011, 14:06

Тува запаслась топливом до конца месяца

Закупленного властями Тувы на данный момент топлива (в общей сложности более 1000 т), по прогнозам, должно хватить до конца мая 2011г.
Читать в полной версии

Как заявил сегодня, 11 мая, первый вице-премьер республики Сергей Тен, в ближайшие дни в Туву будет завезено дополнительно 800 т топлива вдобавок к ранее закупленным 220 т бензина.

Власти Тувы также договорились о завозе дополнительных объемов топлива в 500 и 300 т. Эти партии предназначены для снабжения пассажирского транспорта и других служб жизнеобеспечения.

На прошлой неделе многие автозаправки вынуждены были закрыться в связи с отсутствием бензина. Другие АЗС повысили цены на топливо практически в два раза. Местное правительство вовремя отреагировало на проблему, договорившись с крупными поставщиками о закупке 220 т наиболее дефицитного АИ-92, и 9 мая на АЗС появился бензин по цене 25-26 руб. за литр.

На следующий день цены на топливо на региональном рынке стабилизировались, и ажиотаж вокруг бензина начал сходить на нет. Однако в качестве страховочной меры розничная продажа АИ-92 была ограничена 20 л в день. Только автомобили экстренных служб - скорой медицинской помощи, пожарные - могут получить топливо без лимита.

Тем временем водители маршрутных такси объявили забастовку, отказавшись выходить на работу, требуя повышения стоимости проезда с 13 до 15 руб. В свою очередь, правительство Тувы заявило, что не намерено поддаваться на "шантаж" маршрутчиков. В администрации отметили, что спрос водителей на топливо будет полностью удовлетворен.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей