Общество, 11 мая 2011, 17:28

Присвоившей землю на Бородинском поле чиновнице грозит 6 лет тюрьмы

Главе сельского поселения Бородинское Можайского района Подмосковья Майе Склюевой грозит 6-летний тюремный срок за присвоение земли на Бородинском поле.
Читать в полной версии

Против М.Склюевой возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (ст.159, ч.3 УК РФ), максимальное наказание по которой предполагает 6 лет колонии.

По данным следствия, действия чиновницы на посту главы поселения привели к незаконной застройке на территории Бородинского музея-заповедника. В период с января 1997г. по март 2008г. М.Склюева, используя свое служебное положение и заведомо подложные документы, завладела земельными участками общей площадью около 1 га, расположенными в границах Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника на территории населенных пунктов Косьмово и Старое Село.

Действия чиновницы и ее сообщников нанесли государству значительный имущественный ущерб. Кроме того, следователи проверяют факт выделения М.Склюевой земельных участков площадью более 50 га под частное строительство.

На территории земельных участков, расположенных в границах Бородинского музея-заповедника вблизи деревень Татариново, Семеновское, Фомкино и Старое Село, в результате действий чиновницы было возведено более 100 жилых домов и различных хозяйственных построек.

Напомним, в конце марта 2011г. по требованию прокуратуры Можайского района Московской области были отменены четыре постановления о предоставлении земельных участков в деревне Семеновское в Бородинском музее-заповеднике. В целях недопущения нарушений закона главе района было объявлено предостережение.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить