Общество, 11 мая 2012, 07:13

Представитель МАК побывал на месте крушения SSJ-100

Представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) побывал на месте крушения российского самолета Sukhoi SuperJet 100. Об этом сообщил в Twitter российский блогер Сергей Доля, сопровождающий делегацию компании "Гражданские самолеты Сухого" и находящийся в оперативном штабе.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Вернулся вертолет с российским представителем МАК. Обсуждают увиденное", - пишет С.Доля. Он также рассказал, что наземная операция приостановлена, так как из-за рельефа местности люди не могут продвинуться дальше.

Ранее С.Доля сообщил, что расследование авиакатастрофы может продолжаться до года, а в случае необходимости может быть продлено еще на 3 месяца.

Поисково-спасательная операция осложнена непростым рельефом местности. Накануне МЧС РФ сообщило, что направит в Джакарту на помощь своим индонезийским коллегам самолет Ил-76 со спасателями.

В ведомстве уточнили, что по согласованию с индонезийской стороной в страну прибудут 42 человека, в их числе - спасатели отряда "Центроспас", медики и психологи, а также оперативная группа. Этим же бортом будет направлено и необходимое оборудование, в том числе вертолет ВК-76, для участия в поисках обломков потерпевшего крушение самолета и тел погибших в авиакатастрофе.

Напомним, 9 мая с.г. в Индонезии во время демонстрационного полета потерпел крушение российский самолет SSJ-100. Место его падения обнаружено 10 мая недалеко от Джакарты в труднодоступной местности склона горы Салак на высоте 1500 м. На борту самолета находились 45 человек, в том числе восемь граждан РФ, один - Франции, один - США, остальные - граждане Индонезии.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу, Министерству иностранных дел и ОАК организовать работу по расследованию аварии. Комиссию возглавил заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь. Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту крушения российского самолета Sukhoi SuperJet 100 по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта).

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить