Общество, 11 мая 2012, 11:36

Спасатели нашли 10 тел на месте крушения SSJ-100

Индонезийским спасателям удалось добраться до района крушения российского лайнера Sukhoi SuperJet 100 на склоне вулкана Салак, сообщил в своем Twitter блогер Сергей Доля, находящийся на месте событий.
Читать в полной версии

По данным С.Доли, сопровождающего в Индонезии делегацию компании "Гражданские самолеты Сухого", которая занималась созданием SSJ-100, спасатели добрались до места ЧП на тросах и нашли там 10 тел.

Блогер также сообщил, что президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно принял предложение российского коллеги Владимира Путина о помощи в поисковой операции, которая будет оказана индонезийским спасателям сотрудниками МЧС России. Глава Индонезии попросил журналистов воздержаться от публикации непроверенной информации и "жареных" фактов.

Напомним, инцидент произошел 9 мая 2012г.: российский самолет Sukhoi SuperJet 100 пропал с экранов радаров примерно в 40 морских милях от аэропорта индонезийской столицы Джакарты во время выполнения демонстрационного полета.

Крушение SSJ-100 произошло, когда он уже направлялся на посадку. Как сообщили представители индонезийских служб аэропорта, пилоты запросили разрешения снизиться с 3 тыс. до 1 тыс. м. На высоте около 2 тыс. м SSJ-100 пропал с экранов радаров. При этом летчики не уведомляли о каких-либо неполадках, а установленный на борту аварийный маяк системы КОСПАС-SARSAT не подал сигнала о столкновении самолета с поверхностью.

10 мая обломки самолета были обнаружены недалеко от Джакарты, в труднодоступной местности на склоне горы Салак на высоте около 1 тыс. 500 м. На борту самолета находились 45 человек, в том числе восемь россиян, француз, американец и индонезийцы. Ранее представитель индонезийского спасательного центра заявил, что никто не выжил.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии