Общество, 11 мая 2021, 21:42

ФСБ заявила о ликвидации в ходе боя вооруженного мужчины под Симферополем

В Крыму боевик оказал вооруженное сопротивление силовикам при задержании, ответным огнем он был ликвидирован. Следственный комитет возбудил уголовное дело
Читать в полной версии

Под Симферополем силовики ликвидировали вооруженного боевика, он пытался оказать сопротивление, сообщили в крымском управлении ФСБ.

Бой произошел во время операции по задержанию объявленного в розыск члена международных террористических организаций. «В ходе проведения оперативно-боевого мероприятия на территории муниципального образования «Городской округ Симферополь» подозреваемый открыл стрельбу по сотрудникам ФСБ, тем самым оказав вооруженное сопротивление. В процессе боестолкновения боевик был нейтрализован», — говорится в сообщении.

Управление Следственного комитета по республике возбудило уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника ФСБ, передает ТАСС.

«Крыминформ» опубликовало видео с места проведения операции. На кадрах видно, что бой происходил в частном доме. На стенах остались следы от пуль, видны стреляные гильзы.

9 апреля ФСБ сообщила, что ей удалось предотвратить теракт в одном из образовательных учреждений Симферополя. Взрыв готовили двое мужчин, члены запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». При обыске дома у задержанных нашли взрывчатку и компоненты самодельных бомб с поражающими элементами. Силовики также обнаружили переписку и голосовые сообщения с эмиссарами террористов, где обсуждались готовящиеся теракты.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить