Общество, 11 мая 2022, 19:46

Следствие назвало причину смерти бывшего топ-менеджера ЛУКОЙЛа

Тело бывшего топ-менеджера ЛУКОЙЛа Александра Субботина обнаружили 8 мая в частном доме в Мытищах. Он умер от сердечной недостаточности. Сообщалось, что хозяин дома — шаман, проводивший ритуал вуду
Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

Причиной смерти бывшего топ-менеджера ЛУКОЙЛа Александра Субботина, тело которого обнаружили в частном доме в окрестностях Мытищ, стала сердечная недостаточность, сообщила РБК старший помощник руководителя управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«8 мая 2022 года в частном доме в деревне Ульянково Мытищинского городского округа обнаружено тело мужчины 1978 года рождения без видимых признаков насильственной смерти. <...> По предварительным данным эксперта, причиной смерти мужчины стала острая сердечная недостаточность», — пояснила Врадий.

По данным следствия, на протяжении нескольких дней мужчина вместе с личной охраной находился в гостях у друзей семьи. СК проводит доследственную проверку и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

По данному факту следственный отдел по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области организовал доследственную проверку.

Источник ТАСС в правоохранительных органах ранее сообщал о возбуждении уголовного дела после обнаружения тела Субботина, а также назначении экспертизы на наличие в крови наркотиков.

«По заявлению хозяина дома, уроженца Харькова Алексея Пиндюрина, Субботин прибыл к нему в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения накануне. Тело миллиардера находилось в подвале дома Пиндюрина, которого еще называют шаман Магуа, в комнате, используемой для проведения ямайских ритуалов вуду», — рассказал собеседник агентства.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии