Общество, 11 июн 2008, 16:04

ЧП в московском метро: два человека упали на рельсы

Два человека упали сегодня на рельсы в московском метро. Второй за день случай произошел на Калужско-Рижской линии. Как сообщили в пресс-службе метрополитена, в настоящее время поезда по Калужско-Рижской линии московского метро следуют по графику. Задержки в движении поездов в сторону станции "Медведково" нет.
Читать в полной версии

Человек упал на рельсы на станции "Тургеневская" Калужско-Рижской линии. Его извлекали с 15:22 до 15:45 мск. Как сообщили в пресс-службе, движение поездов по линии не прекращалось.

За два часа до этого ЧП произошло на Замоскворецкой линии. Пожилая женщина упала на рельсы с платформы на станции "Кантемировская". Чтобы ее поднять, ненадолго снималось напряжение с путей. "В 13:33 мск движение уже было восстановлено. Задержка в движении поездов составила около 6 минут", - отметили в пресс-службе. Женщина осталась жива.

Последний подобный случай произошел в столичном метро 1 июня. Тогда за один день на рельсы также упали два человека на разных станциях подземки, оба погибли. Одна из них – пенсионерка, которая упала под прибывающий поезд на станции метро "Тургеневская". Другой инцидент произошел на станции "Бибирево", где на рельсы упал мужчина средних лет, предположительно, по неосторожности.

В результате этого на некоторое время приостанавливалось движение поездов на участках "Проспект Мира" - "Октябрьская" и "Отрадное" - "Алтуфьево".

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски