Общество, 11 июн 2010, 13:58

Дело сообщников Е.Чичваркина передано в Мосгорсуд

В Мосгорсуд передано уголовное дело сообщников экс-главы "Евросети" Евгения Чичваркина. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Читать в полной версии

Девять сотрудников "Евросети", дело которых уже передано в суд, обвиняются в похищении водителя-экспедитора. По делу проходят обвиняемые Борис Левин, Андрей Ермилов, Сергей Каторгин, Виталий Цверкунов, Алексей Олесик, Владимир Ильин, Роман Чичков, Юрий Рогов и Александр Курта.

Напомним, решение об уголовном расследование в отношении вице-президента по безопасности и юридическому обеспечению ООО "Управляющая компания "Евросеть" Б.Левина было принято в сентябре 2008г. Дело было возбуждено по статьям: пп."в" и "з" ч.2 ст.126 (похищение человека), п."б" ч.3 ст.163 (вымогательство), ч.2 ст.330 (самоуправство) УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что летом 2003г. Б.Левин, не имея документальных подтверждений, заподозрил водителя-экспедитора ООО "Илед М" и его напарника в том, что они в период с 2002г. по 2003г. неоднократно совершали кражи ценностей на крупные суммы денег.

В период с декабря 2003г. по апрель 2004г. обвиняемые и другие неустановленные лица с ведома и согласия экс-владельца "Евросети" Е.Чичваркина под угрозой расправой как над родственниками, так и над самим водителем завладели денежными средствами, движимым и недвижимым имуществом, принадлежащим потерпевшему и его близким родственникам. Общая сумма незаконно присвоенных денег составила более 13 млн рублей.

Напомним, сам Е.Чичваркин также является фигурантом уголовного дела, материалы которого выделены в отдельное производство в связи с тем, что экс-владелец "Евросети" находится в Великобритании.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР