Общество, 11 июн 2010, 21:15

Сборные ЮАР и Мексики завершили вничью первый матч ЧМ по футболу

Сборные ЮАР и Мексики завершили вничью первый матч чемпионата мира по футболу 2010г. В первом тайме командам не удалось порадовать болельщиков забитыми мячами. Нападающий мексиканцев Карлос Вела сумел послать мяч в сетку ворот на 38-ой минуте, однако арбитр отменил взятие ворот: форвард находился в офсайде.

Занавес тайма прошел под явным преимуществом южноафриканцев, однако сборная Мексики выстояла, и на после свистка на перерыв на табло стадиона Soccer Stadium в Йоханнесбурге по-прежнему горели "нули".

Вторая половина встречи началась с атак хозяев мирового первенства, и этот стартовый натиск принес свои плоды. На 55-ой минуте полузащитник сборной ЮАР Сифиве Тшабалала точным ударом отправил мяч в "девятку" – 1:0. Вскоре южноафриканцы упустили еще один стопроцентный момент, и игра несколько успокоилась.

На 79-ой минуте защитник испанской "Барселоны" и капитан сборной Мексики Рафаэль Маркес сумел замкнуть передачу вышедшего на замену хавбека Андреса Гуардадо и сравнять счет – 1:1. На последней минуте команда ЮАР могла выйти вперед, однако Катлего Мфела попал в штангу.

Любителей футбола 11 июня ждет еще один интересный матч: на стадионе Green Point в Кейптауне сойдутся сборные Уругвая и Франции. Встреча начнется в 22:30 по московскому времени.

Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм