Пандемия коронавируса, 11 июн 2020, 21:21

Летние веранды в кафе откроются в Подмосковье с 12 июня

Уже завтра, в первый день долгих выходных, в Подмосковье должны открыться веранды кафе и ресторанов. До открытия ТЦ жителям региона осталось еще ждать несколько недель
Читать в полной версии
Фото: Сергей Коньков / ТАСС

В Подмосковье летние веранды в кафе и ресторанах заработают с 12 июня. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

«В эту пятницу мы откроем летние веранды для ресторанов и кафе. Уже можно отдыхать на улице, и, соответственно, этот сервис будет открыт», — сказал он.

В то же время Воробьев отметил, что открывать для посещения ТЦ в области власти пока не будут. Эта ситуация, по его словам, беспокоит региональные власти, однако открыть ТЦ не разрешает Роспотребнадзор. «Это нас беспокоит, и мы в хорошем смысле воюем с главным санитарным врачом, потому что каждый делает свою работу, и главный санитарный врач почему не дает открыть [торговые центры] — потому что боится распространения коронавируса», — объяснил он.

Позднее власти Подмосковья опубликовали распоряжение Воробьева, согласно которому ТЦ в области откроются 25 июня. 

10 июня Воробьев говорил, что летние веранды кафе и ресторанов планируется открыть перед выходными. В начале июня он заявлял, что ТЦ и детские сады в регионе могут быть открыты, когда власти зафиксируют устойчивое снижение прироста числа заболевших или когда появится вакцина. 

В Москве летние веранды кафе и ресторанов планируется открыть с 16 июня. При этом в столице сохраняется режим обязательного ношения масок и перчаток в общественных местах. 

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору