Пандемия коронавируса, 11 июн 2020, 23:12

В России учредили медаль за помощь в период пандемии коронавируса

На изготовление памятных медалей управлению делами президента выделят почти 30 млн руб. Их будут вручать организаторам и участникам акции взаимопомощи «Мы вместе»
Читать в полной версии
(Фото: Наталья Горшкова / РИА Новости)

Президент Владимир Путин учредил памятную медаль за вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», запущенную в период борьбы с коронавирусом. Соответствующее распоряжение опубликовано на интернет-портале правовой информации.

«Учредить памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», — говорится в документе.

В нем отмечается, что на изготовление памятных медалей Управлению делами президента из резервного фонда главы государства будет выделено 29,9 млн руб. На эти деньги также будут закуплены капсулы и футляры для медалей и грамоты к ним.

Изготовлением медалей, футляров и капсул, как указывается в распоряжении, будет заниматься ФГУП «Центр «Русские ремесла» Управления делами президента. Изготовлением и поставками бланков грамот к памятным медалям займется издательство «Известия», следует из документа.

Награды будут вручаться организаторам и участникам акции от имени президента, а порядок вручения определит Росмолодежь.

Акция «Мы вместе» стартовала 21 марта, ее организаторами выступили платформа dobro.ru, Общероссийский народный фронт (ОНФ) и ряд волонтерских организаций. Цель акции — поддержка пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса COVID-19. Согласно данным на сайте акции, ряды волонтеров пополнили свыше 117 тыс. человек, а помощь получили почти 3 млн человек.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии