Общество, 11 июл 2002, 10:09

К Сахалину приближается тропический тайфун

Тропический тайфун "Чатаан", обрушившийся вчера на Японию, приближается к Сахалину. По информации метеорологов, уже к вечеру 11 июля сильные дожди прольются на Южных Курилах. Штормовые предупреждения разосланы всем организациям и предприятиям Сахалинской области.
Читать в полной версии

Согласно прогнозам метеорологов, на Курильские острова единовременно выпадет около половины месячной нормы осадков. Порывы ветра на побережье достигнут 30 метров в секунду.

Как сообщает Дальневосточное бюро РБК, на данный момент усиление ветра наблюдается только в районе мыса Крильон. На юге Сахалина сильные дожди ожидаются 12 июля. Вместе с "Чатааном" на Сахалин и Курильские острова придет теплый тропический воздух.

Говоря о природных катаклизмах, напомним, что от сильных дождей, сопровождавшихся шквалистым ветром, пострадал и Татарстан: хозяйствам 7 районов нанесен значительный материальный ущерб. Нарушено энергоснабжение в 23 населенных пунктах, повреждено газоснабжение в 108 жилых домах, повреждены 3 километра линий связи, посевы на 1185 гектарах.

Однако к утру четверга уже восстановлено энергоснабжение в 20 населенных пунктах. Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, аварийно-спасательные работы в пострадавших от стихии районах республики продолжаются. К работам привлечены 112 человек и 15 единиц техники.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства