Общество, 11 июл 2006, 12:11

Опознан 41 погибший в авиакатастрофе А-310 в Иркутске

По уточненным данным, в результате катастрофы самолета А-310 в аэропорту Иркутска 9 июля, из 203 человек, находившихся на борту, погибли 124 человека, 79 выжили. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ. В больницах сейчас находятся 72 человека, один человек скончался.
Читать в полной версии

К настоящему времени, как сообщает Генпрокуратура, опознаны тела 41 погибшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы 127 погибших и взяты образцы крови для проведения генетических экспертиз у 84 ближайших родственников. Кроме того, начата выдача тел родственникам. Следователи изучают собранные вещественные доказательства, допрашивают потерпевших и свидетелей.

Оба бортовых самописца потерпевшего крушение авиалайнера уже доставлены в Москву для расшифровки и изучения.

Напомним, cамолет Airbus 310 авиакомпании "Сибирь", совершавший рейс N778 из Москвы в Иркутск, потерпел аварию в аэропорту Иркутска 9 июля 2006г. в 2:50 мск. При посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил ограждение аэропорта и врезался в ряд частных гаражей.

Ранее сегодня премьер-министр России Михаил Фрадков заявил, что правительство рассмотрит возможность переноса аэропорта Иркутска на новое место. "Это не так просто, но мы будем думать". М.Фрадков также сообщил, что будут убраны лишние постройки и сооружения, которые мешают взлету и посадке самолетов. В любом случае, отметил премьер, власти будут "наводить порядок - и это факт".

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса