Общество, 11 июл 2007, 05:19

В Перу автобус с туристами рухнул в пропасть

В Перу пассажирский автобус сорвался с горной дороги и рухнул в пропасть. В результате катастрофы погибли 14 человек. Трагедия произошла на юге страны в Андах, вблизи г.Куско, популярного туристического направления.
Читать в полной версии

Как сообщает Associated Press, ранения получили 25 пассажиров, в их число вошли два туриста из Литвы. Перуанские полицейские выясняют причины инцидента.

Последнее крупное ДТП в Перу произошло в январе с.г. Тогда в провинции Хуари, примерно в 280 км к северо-востоку от столицы страны, автобус с людьми неожиданно сорвался с моста и рухнул в горную реку. В результате погибли 20 человек, еще 30 получили травмы.

Отметим, что ежегодно в Перу в результате автокатастроф с участием пассажирских автобусов погибает несколько сот человек. В основном аварии происходят из-за низкого качества дорог, особенно в горных районах. Кроме того, нередко к трагедии приводят ошибки водителей, превышающих скорость на опасных участках.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать