Общество, 11 июл 2011, 02:40

Минтранс: На "Булгарии" были плоты и шлюпки на 156 человек

Спасательное снабжение на затонувшей в воскресенье днем "Булгарии" отвечало требованиям правил Российского речного регистра.
Читать в полной версии

По данным Министерства транспорта России, на судне были спасательные плоты на 120 человек и две спасательные шлюпки на 36 человек - всего на 156 человек. Спасательных жилетов - 165, а также 12 детских жилетов.

Отметим, что, по последней информации, на борту "Булгарии" находились 186 человек. Таким образом, все пассажиры и члены экипажа не могли быть одновременно эвакуированы.

В Минтрансе также сообщили, что "Булгария" в июне проходила очередное освидетельствование, по итогам которого теплоход был признан годным к эксплуатации. По данным Минтранса, судно не подвергалось переоборудованию, архитектурно-конструктивный вид сохранился согласно проекту строительства.

Затонувший недалеко от Казани теплоход был построен в Чехословакии в 1955г. Как пояснили в Минтрансе, суда возрастом старше 25 лет подвергаются ежегодному осмотру на воде, включающему в себя осмотр судовых механизмов, средств спасения и средств радионавигации.

Теплоход "Булгария", осуществлявший двухдневный круиз по маршруту Казань - Болгар - Казань, затонул накануне на реке Волга (Куйбышевское водохранилище) около 13:30 мск у села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае