Общество, 11 июл 2011, 06:26

Сборная России по волейболу выиграла Мировую лигу

Сборная России по волейболу во второй раз в своей истории выиграла Мировую лигу – турнир сильнейших сборных мира.

В финальном турнире, который проходил в польском Гданьске, наша команда встречалась с Бразилией. Явным фаворитом считались южноамериканцы, которые выиграли первый сет.

Однако затем подопечным Владимира Алекно удалось переломить ход матча и взять две следующие партии со счетом 27:25, 25:23.

Бразильцы сравняли счет по сетам, и исход игры решил овертайм. В середине решающей партии россияне сумели уйти в отрыв, ликвидировать который занервничавшие бразильцы не сумели - 15:11.

Таким образом, российская сборная выиграла Мировую лигу впервые с 2002г. Тогда в финале наша команда также обыграла бразильцев.

Третье место в турнире заняла команда Польши, разгромившая Аргентину со счетом 3:0.