Общество, 11 июл 2011, 11:35

Для поиска людей с "Булгарии" используют вертолет президента Татарстана

На Волге в районе аварии теплохода "Булгария" спасатели планируют провести облет территории в поисках людей с затонувшего судна.
Читать в полной версии

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии, в поисково-спасательной операции примут участие восемь вертолетов, среди них два воздушных судна МВД Татарстана и вертолет президента республики Рустама Минниханова.

В настоящее время на месте трагедии работают десятки водолазов: они извлекли из воды тела 11 погибших. Между тем в МЧС опасаются, что в ближайшее время официальное число жертв может значительно возрасти, после того как затонувший корабль осмотрят водолазы.

Всего на борту судна во время трагедии находилось около 200 человек: 148 зарегистрированных пассажиров и более 20 незарегистрированных, а также 33 члена экипажа.

Напомним, теплоход "Булгария", осуществлявший двухдневный круиз по маршруту Казань - Болгар - Казань, затонул 10 июля на Волге (Куйбышевское водохранилище) около 13:30 мск у села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана. Авария произошла в 3 км от берега в условиях непогоды - сильного дождя и порывистого ветра.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски